Британскому журналисту запретили въезд в Украину из-за посещения Крыма

Британскому журналисту Джону Уоррену Грэму Бродерипу на три года запретили въезд в Украину из-за нарушения правил посещения Крыма.

Британскому журналисту запретили въезд в Украину из-за посещения Крыма

Об этом в Facebook написал спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Сегодня в аэропорту Борисполь во время оформления пассажиров рейса из Лондона обнаружен гражданин Великобритании Джон Уоррен Грэм Бродерип. Как оказалось, мужчина работает журналистом и ведущим программы «Поедим, поедим!» на одном из телеканалов России», – добавил Слободян.

Спикер Госпогранслужбы отметил, что в ходе проведения собеседования пассажир авиарейса подтвердил, что посещал Крым в сентябре-октябре 2015 года.

В 2017 году украинские пограничники запретили въезд в Украину 104 иностранным гражданам – деятелям культуры и искусства, которые незаконно посещали Крым.

Иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Крым через закрытые Украиной пункты пропуска.

После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *