В Севастополе новый вице-губернатор

В Севастополе новый вице-губернатор

12 июля на заседании правительства Севастополя представили и.о.заместителя губернатора-председателя правительства Андрея Шишкина, передает Севастопольская газета.

«Андрей Николаевич будет курировать работу Департамента территориального развития и взаимодействия с органами местного самоуправления, Департамента общественных коммуникаций и Управления обеспечения деятельности мировых судей. Прошу взаимодействовать», — сообщил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Сам Шишкин рассказал журналистам, что рад своему возвращению в Севастополь.

«Сейчас я буду вникать в те задачи, которые поставлены перед вверенными мне департаментами и управлением, знакомиться с людьми, с организацией работы», — сказал Шишкин.

С учетом предыдущего опыта работы, чиновник обещал наибольшее внимание обратить на опросы коммуникации.

«Главное — это люди. Знаю это по опыту, который у меня был в администрации президента, работая главным федеральным инспектором, заместителем полномочного представителя Президента в Северо-Кавказском федеральном округе. На меня возлагались обязанности, в том числе, и по коммуникации с общественными организациями с органами власти субъектов, муниципалитетов, а также задачи по приемной Президента в Северо-Кавказском Федеральном округе. Эта работа мне знакома, главное — говорить с людьми, понимать проблемы и стараться их решать для того, чтобы доставлять наибольшее удовлетворение», — ответил он он на вопрос журналиста и видении своей новой работы.

А.Шишкин родился 26 сентября 1961 года в городе Полевской Свердловской области. В 1963 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. С 1983 по 1995 гг. служил на подводных лодках Тихоокеанского флота, затем был слушателем Военной академии тыла и транспорта в г.Санкт-Петербурге.

После окончания учебы проходил службу в штабе тыла ВМФ РФ, органах управления Черноморского и Северного флотов. В последующие годы служил начальником штаба — первым заместителем начальника тыла ВМФ, заместителем командующего Черноморским флотом по тылу, заместителем командующего Черноморским флотом по материально-техническому обеспечению. С 2014 по 2016 год работал заместителем федерального инспектора по г.Севастополю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском Федеральном округе., с 30 августа 2016 года — заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.

Имеет воинское звание контр-адмирал запаса, является действительным советником РФ 2 класса. Награжден орденом «За военные заслуги». Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, 14 медалями МО РФ, благодарностями Главы Администрации Президента РФ, почетной грамотой Совета безопасности РФ. Женат, имеет двух сыновей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *