Как можно сэкономить на покупке авиабилетов?

Всем известно, что одним из самых быстрых способ добраться до пункта назначения – это воспользоваться самолетом, но стоимость такой поездки высока. Именно поэтому многие предпочитают им не пользоваться. Однако, далеко не все знают, что на покупке авиабилета можно существенно сэкономить. Сразу возникает логический вопрос: «Как это можно сделать?». Все достаточно просто и необходимо знать лишь некоторые нюансы, благодаря которым, в итоге, удастся сэкономить на проезде.

Специальные предложения от авиакомпаний

Хотя для многих это может звучать и странно, но авиакомпании периодически проводят акции. Так, улететь по вполне приемлемой цене реально ранней осенью или весной, когда не настал еще пик отпусков. Многие авиакомпании устраивают дешевую распродажу билетов и перед различными праздниками, например, Новым годом. Подобные акции, как правило, длятся не долго – всего пару дней. Стоит сразу отметить, что приобретенный под акцию билет обменять на другую дату, время, рейс без доплаты не удастся, да и может быть такое, что будут действовать ограничения на допустимый вес перевозимого багажа.

Специализированные Интернет – ресурсы

Существенно сэкономить время на поиски недорогого авиабилета поможет Глобальная Сеть, точнее специализированные ресурсы, так называемые «агрегаторы». С помощью данных Интернет-ресурсов в режиме онлайн можно просмотреть актуальные предложения по интересующему направлению, на конкретное число, время от различных перевозчиков. Единственный минус – это, то, что некоторые подобные ресурсы не являются русскоязычными.

Бюджетные авиакомпании

На самом деле в мире существует большое количество бюджетных авиакомпаний, которые осуществляют перевозки по низким ценам, но, к сожалению, на постсоветском пространстве подобных перевозчиков единицы. Пассажиру, приобретающему у бюджетной компании авиабилет, стоит быть готовым к тому, что подобный перевозчик экономит на всем, кроме, конечно технического состоянии лайнера. В данном случае экономия происходит за счет, того, что самолеты садятся или вылетают в небольших провинциальных аэропортах.

Самое главное правило при поиске дешевых билетов – начинать это делать необходимо заранее, чем раньше, тем лучше.

Заметка: хотите узнать схему салона Аэробуса а330, если в собираетесь лететь именно на этом лайнере? В таком случае вам стоит посетить портал tourister.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *