«Мертвая» пробка в Севастополе, возвращение дельфинов хозяевам, пропажа жителя Керчи и другие итоги пятницы

«Мертвая» пробка в Севастополе, возвращение дельфинов хозяевам, пропажа жителя Керчи и другие итоги пятницы

В Керчи пропал 36-летний мужчина, в Алуште за полчаса утонули два человека, в Севастополе центр города встал в огромной пробке из-за аварии, судебные приставы изъяли из севастопольского дельфинария всех животных, что думают севастопольцы о строительстве подземного перехода, в Севастополе с понедельника начинает работу ярмарка бахчевых культур,  в центре Киева автомобиль, в котором находился депутат Верховной рады, наехал на людей – главные итоги 13 июля.

Происшествия

Полиция устанавливает местонахождение без вести пропавшего жителя Керчи Дмитрия Меньшикова. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД, 36-летний керчанин 6 июня ушел из дома и до настоящего времени не вернулся.

Два человека утонули в Алуште в минувшие сутки с промежутком в полчаса. Трагические случаи произошли в акватории Профессорского уголка. Причины происшествия выясняют правоохранители.

ДТП

В пятницу 13 июля центр Севастополя встал в пробках. Движение затруднено от площади Лазарева до улицы Большой Морской и Гоголя. В обратном направлении стоят улицы Николая Музыки, и 4-я Бастионная. Причиной стала авария в районе площади Суворова.

Вечером в четверг, 12 июля, на трассе Симферополь-Керчь столкнулись легковой и грузовой автомобили. Авария произошла около 20:00 в районе села Крымская Роза Белогорского района. На трассе «лоб в лоб» столкнулись «Лада Приора» и фура «Mercedes». На месте происшествия работали машин скорой помощи.

В Крыму на трассе произошло ДТП. КамАЗ, шедший в правом ряду, неожиданно, без включения «поворотников», начал резко уходить в левый ряд, врезался в отбойник на разделительной полосе и развернулся на 180 градусов. Водитель «Нивы», шедшей чуть поодаль в левом ряду, попытался избежать столкновения, уходя в правый ряд. У «Нивы» поврежден» «фасад», включая капот. Оба водителя не пострадали.

Общество

12 июля утром из Севастопольского дельфинария вывезли шестерых животных: белуху, двух дельфинов и трех морских котиков. По решению суда, животные принадлежат организации «Биологическая станция». Больше года их незаконно удерживали представители «Страны Дельфинии».

В Севастополе в районе улиц Гагарина и Дмитрия Ульянова построят новый подземный пешеходный переход. Севастопольцы восприняли эту новость позитивно, потому что переход уже много лет вселяет страх перед пешеходами.

В пятницу 13 июля возле музея Севастопольского художественного музея очевидцы заметили, что на улицу из здания выносят мебель. Столы и стулья сотрудники музея погружали в грузовой автомобиль, который потом увёз имущество. Известно, что с 1 июня музей закрыт для посещения в связи с началом ремонтно-реставрационных работ.

Ярмарки по продаже бахчевых культур начнут работать в Севастополе с понедельника. Об этом сообщил начальник управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников. По его словам, ярмарки будут функционировать с 16 июля по 1 октября. Всего предусмотрена 31 площадка.

Аллею многодетных семей предлагают создать в Севастополе. С такой инициативой к городским властям обратились активисты региональной общественной организации «Многодеток».

Верховный суд Республики Крым вынес приговор гражданину Украины Евгению Панову, обвиняемому в подготовке диверсий на полуострове. Оглашение приговора состоялось в пятницу, 13 июля. Суд приговорил Панова к 8 годам лишения свободы.

Выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации Банк «Таатта» АО, проживающим в Республике Крым и Севастополе, будет осуществлять банк РНКБ.

«Крымские морские порты» рассматривают вариант регулярных морских рейсов в порты Краснодарского края. Тамань, Анапа и Сочи уже готовы работать с Крымом по пассажирским перевозкам.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что огорчен тем результатом, который показали российские футболисты на ЧМ-2018. Напомним, сборная вышла в четвертьфинал, в котором уступила Хорватии. При этом итог основного и дополнительного времени был 2:2, серия пенальти — 3:4.

Мир

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что американский лидер Дональд Трамп разделяет позицию мирового сообщества по Крыму. Лидеры двух стран встретились на саммите НАТО в Бельгии. По словам Порошенко, в разговоре с Трампом была «абсолютная необходимость» перед саммитом Россия–США в Хельсинки, а ходом переговоров украинский президент остался «полностью удовлетворен».

В центре Киева автомобиль, в котором находился депутат Верховной рады Украины Павел Пензенык, наехал на людей, митинговавших в правительственном квартале. Позже нардеп подтвердил, что стал участником ДТП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *