Политолог Филиндаш предложил оптимальный график работы украинских депутатов


                Политолог Филиндаш предложил оптимальный график работы украинских депутатов

Если бы депутаты сидели постоянно на каникулах, то вреда для страны было бы меньше. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил политолог, директор Украинского центра социальной аналитики Евгений Филиндаш.

«Чем меньше принимается решений этим составом ВР и евромайданным большинством, тем лучше для страны, потому что большинство решений, которые принимаются этой властью и ВР, вредны для страны и убивают постепенно Украину по разным направлениям. Если бы депутаты сидели постоянно на каникулах, то вреда было бы меньше», — считает политолог.

Комментируя принятие закона, предусматривающего удешевление растаможки автомобилей на «еврономерах», Филиндаш отмечает следующее: «Этот закон не может быть стратегическим для страны. Он касается только той категории людей, которые ездят или собираются ездить на этих машинах с «евробляхами». Но вообще ситуация с такими машинами очень показательна. Получается, что какой-то части страны позволяется демонстративно нарушать законы. Как категорию автовладельцев их делят на две части: одни платят пошлины и налоги, а другие не платят. И тогда тут нужно или снять в принципе для всех покупателей машин все налоги и пошлины и позволить им покупать машины по цене «евроблях», или тогда запретить и жестко контролировать, чтобы не было этих машин с «евробляхами» вообще».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *