В Севастополе очередь на получение жилья многодетными семьями сдвинулась в обратную сторону – общественники

В Севастополе очередь на получение жилья многодетными семьями сдвинулась в обратную сторону – общественники

Очередь на получение многодетными семьями жилья в Севастополе странным образом сдвинулась: некоторые семьи оказались в списках дальше, чем были несколько лет назад. Об этом в общественном медиа-центре «Наш Севастополь» заявила председатель региональной общественной организации «Многодеток» Елена Величко. По ее словам, с такой проблемой столкнулись подопечные ее организации.

«У нас есть письмо от 2013 года – в общей очереди она (одна из многодетных семей Севастополя – прим. ред.) 3800, а стала 4201. За четыре года на 500 мест сдвинулась назад. И такие случаи не единичны», – рассказала она.

Также, по ее словам, непонятным образом в Севастополе идет отбор в программу «Жилище», которая предполагает приобретение многодетными семьями жилья за сертификаты.

«Семья, состоящая на учете, на каждого члена своей семьи получает 711 тысяч, прошлом году сумма была 540 тысяч, – рассказала Величко. – В этом году по этой программе уже 24 моих подопечных получили такие сертификаты, многие из них уже даже освоили. Но мы столкнулись с такой проблемой: непонятно, по какому критерию отбираются семьи для этой программы. Существует очередь многодетных семей. Из этой очереди каким-то образом отбираются семьи, которые участвуют в этой программе. Непонятен сам механизм этого отбора, он непрозрачен. Непонятно, как семьи, состоящие на учете, попадают в разряд «счастливчиков», которые получают сертификаты на получение жилья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *