Разработчики Apple Watch и Xiaomi Mi Band 2 рассказали, как Чемпионат мира «убивает» людей

Чемпионат мира по футболу «убивает» людей. Это делают и сами спортсмены, не подозревая этого.

Разработчики Apple Watch и Xiaomi Mi Band 2 рассказали, как Чемпионат мира «убивает» людей

Причиной тому являются регулярные переживания болельщиков по поводу побед и поражений футболистов. Во время матча Россия-Хорватия аналитики провели исследование и выяснили, что частота сердечного биения на 50 ударов в минуту была выше, чем в обычное время. Подтверждением этому является сводка данных от «умных» часов и браслетов. Ведущими по количеству респондентов оказались владельцы Apple Watch и Xiaomi Mi Band 2.

Почти половина пользователей делятся своими успехами по количеству пройденных шагов и тренировкам. Пульс не является исключением. Аналитики изучили данные FitBit, Google Fit, а также LG Health и рассказали, что спортивные соревнования «убивают» людей, ведь с резкими скачками давления нарушается кровеносное обращение в организме, из-за чего сердце быстрее может выходить из строя.

При регулярном нарушении норм кровообращения возможен микроинсульт. В ряде стран во время проведения Чемпионата мира по футболу были зафиксированы обращения в больницу в ответственные моменты на футбольном поле. Кардиологи сообщают, что в 1998 году в матче Англия-Аргентина 55 человек обратились в больницы с жалобами на боли в сердце. Специалисты и разработчики «умных» гаджетов предостерегают болельщиков и просят придерживаться уровня нормального давления, чтобы победа или поражение любимой сборной не стало последним событием, вызывающим волнение в жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *