В Крыму детям при рождении дали имена Росияна и Грант

В Крыму детям при рождении дали имена Росияна и Грант

В период с 26 июня по 7 июля создана 661 семья и получили свидетельство о рождении 848 новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции РК, передает 3652.ru.

«За две недели, с 26 июня по 7 июля текущего года, крымчане зарегистрировали более 1 500 браков и рожденный детей. В частности, зарегистрирован 661 брак и 848 новорожденных. Наибольшее количество новых семей, при этом, в Симферополе – 197, Евпатории — 58, Керчи — 55, Ялте и Симферопольском районе — по 49, а также в Феодосии – 34. Зарегистрированных новорожденных – в столице Крыма – 221,Ялте -74, Феодосии – 55, Евпатории – 52 и в Керчи – 51», — рассказали в пресс-службе.

Так, в Симферополе свидетельство о рождении выдано родителям трех двоен, Феодосии – двух, Бахчисарайском и Советском районах – по одной.

Кроме того не изменилась тенденция, когда количество мальчиков преобладает над количеством рожденный девочек — 430 и 418.

В первых документах крымских новорожденных в основном записывались имена — Иван, Артем, Тимофей, Михаил, Анна, София, Варвара и Полина.

Реже крымчане проявляли в вопросе выбора имени оригинальность — Аяз-Али, Эрлан, Иосиф, Стефания, Таир, Настасья, Мия, Мелия, Лия, Росияна и Грант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *