Шаровая молния испепелила украинскую школу: жуткое видео


                Шаровая молния испепелила украинскую школу: жуткое видео

В городе Балта Одесской области ночью в результате удара молнии загорелась школа. В результате пожара повреждены три учебных помещения, перекрытия и крыша здания на общей площади 200 квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, примерно в полночь в службу спасения поступила информация о возгорании школы по улице Уварова. Около 00:10 на место вызова прибыли спасатели и установили, что возгорание возникло на крыше трехэтажного здания школы. Пожару был присвоен повышенный ранг "1БИС".

Отмечается, что пожар был локализован около часа ночи, а ликвидирован только под утро. Огнем повреждены три учебных помещения, перекрытие и крыша здания на общей площади 200 квадратных метров.

Предполагаемая причина пожара – попадание шаровой молнии. Погибших и пострадавших, к счастью, нет. От ГСЧС привлекалось 5 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава. По словам местных жителей, крыша и весь 3-й этаж учебного заведения практически уничтожены. Несколько лет назад в здании был проведен капитальный ремонт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *