Эрдоган обсудил ситуацию в Сирии с Путиным и договорился о встрече в июле

Эрдоган обсудил ситуацию в Сирии с Путиным и договорился о встрече в июле

«Обсуждены актуальные вопросы международной повестки дня и региональная проблематика. Особое внимание уделено совместным шагам по урегулированию кризисной ситуации в Сирии на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и договоренностей, достигнутых в рамках астанинского формата. Условлено о продолжении контактов», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Кремля.

Кроме того, отмечается, что с обеих сторон подчеркнут взаимный настрой на дальнейшее продвижение сотрудничества по самым различным направлениям.

Также источник в канцелярии Эрдогана сообщил, что президенты двух стран договорились провести личную встречу в конце июля в Йоханнесбурге в рамках саммита БРИКС.

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин провели телефонные переговоры… Лидеры договорились провести личную встречу в конце месяца в Йоханнесбурге в рамках саммита БРИКС», — заявил источник.

Путин и Эрдоган также выразили удовлетворение ходом реализации различных двусторонних проектов, в том числе «Турецкого потока» и АЭС «Аккую».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *