Порошенко требует от руководства ВСУ укрепить защиту страны с моря


                Порошенко требует от руководства ВСУ укрепить защиту страны с моря

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны, начальнику Генерального штаба и командования ВМС Украины принять достаточные меры, чтобы остановить российские провокации в отношении блокирования вхождения кораблей в украинские порты на Азовском море. Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, передает 112-Украина.

"Мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, которые двигаются в направлении украинских портов, в том числе Мариуполя, для того, чтобы остановить горно-металлургический комплекс, который работает на Донбассе", — заявил президент.

Порошенко сообщил, что предоставил соответствующие приказы министру обороны, начальнику Генштаба и командующему ВМС Украины для того, чтобы "прекратить нарушение закона и остановить российские провокации при прохождении украинского Керченского пролива".

"Россия использует для этих атак захваченный и незаконно аннексированный Крым с незаконно расположенным там Черноморским флотом в захваченном Севастополе. Мы не будем с этим мириться", — заявил Порошенко.

Вчера сообщалось, что в Азовском море Россия задерживала для досмотра 148 судов. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *