Позорная Графская пристань, закрытие ТЦ Sea Mall, сгоревший водитель под Бахчисараем и другие итоги вторника

Позорная Графская пристань, закрытие ТЦ Sea Mall, сгоревший водитель под Бахчисараем и другие итоги вторника

Ливень в Севастополе превратил дороги в реки, в Ялте появился педофил, под Бахчисараем упал в обрыв и сгорел автомобиль вместе с водителем, поликлиника на Супруна закрылась, на Корабельной стороне открылся кинотеатр, в Севастополе закрыли ТЦ Sea Mall, Графскую пристань отремонтировали на скорую руку, в Крыму начали орудовать мошенники, на Керченском мосту Любэ снимает клип, на заброшенной украинской военной базе нашли боевые танки – главные события 17 июля.

Происшествия

В ялтинских соцсетях появились сообщения с предупреждениями о том, что в городе появился педофил. Якобы он покупает детям мороженое и другие сладости, а после этого начинает приставать. Как стало известно, один ребенок уже пострадал от педофила — девочка 4-5 лет, которая на данный момент находится в больнице.

Ливень, который обрушился на Севастополь утром, по традиции спровоцировал транспортный коллапс. На проспекте Генерала Острякова ливневая канализация не справилась, поэтому вода начала быстро накапливаться на поверхности проезжей части. Из-за этого образовалась километровая пробка.

Во многих районах Севастополя сильный дождь стал причиной пробок из-за подтопления дорог. В центре города машины буквально плыли по проезжей части. Автомобилистам приходилось проезжать через огромные «озера», которые образовались после дождя.

ДТП

Смертельное ДТП с участием автомобиля BMW произошло накануне в селе Танковое Бахчисарайского района. По данным ведомства, водитель автомобиля не справился с управлением и съехал в обрыв. В результате падения машина загорелась, водитель погиб. Его личность устанавливается.

В понедельник, 16 июля, на старой московской трассе перед въездом в Симферополь со стороны Джанкоя бензовоз столкнулся с легковым автомобилем. По словам очевидцев, водитель бензовоза стоял на обочине из-за поломки, при этом выставил знак аварийной остановки. А девушка за рулем авто была пьяна.

Севастополь

Из-за проблем с пожарной безопасностью в Севастополе закрыли очередной торговый центр — «Sea Mall». Проверкой установлено, что большая часть ранее выявленных нарушений не устранена в добровольном порядке. Вследствие чего надзорное ведомство подало в суд заявление о понуждении собственника торгового комплекса устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Государственная поликлиника, расположенная на улице Супруна, закрыта с прошлой пятницы. Местные жители считают, что медучреждение закрыли не на ремонт, не временно, а навсегда. В пресс-службе департамента здравоохранения Севастополя местным СМИ разъяснили ситуацию.

В Севастополе, на Корабельной стороне, открыли кинотеатр «Севастополь». Как отмечают пользователи соцсетей, обсуждающие это событие, качество изображения и звук в кинотеатре отличные. Люди отмечают, что теперь, чтобы посетить кинотеатр, им не нужно ехать через весь город.

Деревянный настил на Графской пристани отремонтировали кое-как, да еще и в эконом-варианте. Доски для ремонта использовали разных пород, длины и толщины. Прикрепили их огромным количеством шурупов.

В сети обсуждают новый способ мошенничества в Севастополе. Житель города опубликовал фотографию, на которой изображено письмо с угрозой повредить его автомобиль в случае, если тот не оплатит услуги «безопасности» трансопртного средства.

Группа «Любэ» записала новую песню, посвященную Крымскому мосту. В настоящее время идет работа над созданием видеоклипа. Группа принимает участие в съемках. Они проходят на берегах и в акватории Керченского пролива и на Крымском мосту.

Обрушившиеся на Крым ливни и грозы привели к кратковременному отключению электроэнергии почти в сотне населенных пунктов в трех районах Крыма. Так, накануне вечером в результате дождя и грозы без света оказались 84 населенных пункта в Бахчисарайском районе. Электроснабжение в них было восстановлено спустя несколько минут.

Общество

Нападающий сборной России  Денис Черышев вошел в двадцатку лучших игроков чемпионата мира-2018 по версии британского издания Daily Star. 27-летний россиянин принял участие в 5 матчах на этом турнире и забил 4 гола. Черышев расположился на двадцатом месте в этом списке. Лучшим игроком турнира, по мнению аналитиков Daily Star, является хорватский хавбек Лука Модрич.

Киевский телеканал Эспрессо допустил оплошность, опубликовав в Twitter анонс новости о встрече президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Журналисты по ошибке назвали российского лидера «президентом Украины». При этом в самой статье ошибка, очевидно, была исправлена.

Президент США Дональд Трамп в ходе саммита в Хельсинки сказал Владимиру Путину, что, по его мнению, Крым является частью Украины. Российский лидер в ответ на это выразил ему свое несогласие. Об этом Путин рассказал в понедельник в интервью телеканалу Fox News.

Президент Украины Пётр Порошенко приказал министру обороны, начальнику генштаба и Военно-морского флота принять необходимые меры для прекращения задержек судов в Азовском море и Керченском проливе российскими военными кораблями. «Сейчас стоит вопрос, что мы будем усиливать защиту с моря. Мы не будем мириться с незаконным захватом украинских и иностранных кораблей, которые двигаются в направлении украинских портов, в том числе Мариуполя, для того, чтобы остановить горно-металлургический комплекс, который работает на Донбассе», – цитирует пресс-служба ответ Порошенко на вопрос по ситуации в Керченском проливе и Азовском море.

Два сталкера обнаружили заброшенную украинскую военную базу с полностью боеготовыми танками. Ролик опубликован на YouTube-канале Dima Total. Авторы ролика в описании к нему рассказали о том, что исследовали полузаброшенные объекты в поисках бункера или бомбоубежища, когда наткнулись на три сотни старых советских танков, а вслед за этим нашли приблизительно десять «новых» Т-64 и грузовой автомобиль, предназначенный для их перевозки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *