Проблемы с водоснабжением в Севастополе, задержание ялтинского педофила, непогода в Крыму и другие события среды

Проблемы с водоснабжением в Севастополе, задержание ялтинского педофила, непогода в Крыму и другие события среды

В севастопольском «Водоканале» рассказали о ситуации с водоснабжением в городе; в Ялте задержали подозреваемого в педофилии; МЧС предупреждает о сложных погодных условиях в Крыму: главные события 18 июля в обзоре новостей.

Про непогоду и последствия

Из-за селевого потока Севастополь частично лишился воды. ГУПС «Водоканал» вечером 17 июля предупреждал о перебоях в ее подаче в ближайшие сутки. Во многих районах города воду отключили еще вчера вечером, сегодня же подача воды в большинство районов Севастополя осуществлялась с пониженным давлением.

Из-за обильных осадков в поселке Новый Свет под Судаком сошел селевой поток. Из-за него набережная, клумбы и вся прибрежная территория покрылась толстым слоем грязи – местами до 10-15 сантиметров.

Над акваторией Черного моря 16 июля очевидцы заметили сразу два сильных смерча недалеко от Сочи (есть видео). Также свидетелями смерча стали и жители Крыма.

В ближайшие два дня в Крыму ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквал. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК. Жителей и гостей полуострова просят соблюдать меры предосторожности.

О происшествиях

В страшном ДТП в Крыму погибли грудной ребенок и двое взрослых. Авария произошла около часа ночи в селе Крымская Роза (Белогорский район). По предварительным данным, один из участников ДТП допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В Ялте сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении маленького ребенка. В настоящее время проводятся следственные действия. Сообщается, что задержанный мужчина проживает в Симферопольском районе, в Ялте живет его мать.

15-летних Евгения Андреева и Евгения Ерушкина, сбежавших из детского лагеря в Алуште, нашли в Феодосии. К их поискам были привлечены все наряды полиции. Подростки признались, что в Феодосии они «отдыхали».

Утром 17 июля в районе пляжа Сморжевского в Керчи в воде обнаружили тело мужчины. Труп передан сотрудникам МВД. Ведутся следственные мероприятия об установлении личности погибшего и причины смерти.

В ночь с 11 на 12 июля в поселке городского типа Красногвардейское произошло массовое отравление бездомных стерилизованных собак. Как рассказали волонтеры, погибло минимум 8 особей. Это уже третья подобная вспышка массового отравления животных, которых успели простерилизовать.

Про транспорт

Автопутешественники в соцсетях жалуются на пробки в Крыму. Больше всего вопросов вызывает участок  трассы от поселка Приморский до Феодосии. На этом 20-километровом отрезке затор образуется в обе стороны. Водители вынуждены на жаре двигаться здесь с минимальной скоростью.

Таврическую набережную в Балаклаве не будут закрывать для движения транспорта. Такое решение приняли в Правительстве Севастополя, подведя итоги опроса. За сохранение действующей схемы движения проголосовали порядка 80% респондентов.

Про общество

Комитет Государственной думы РФ по труду, соцполитике и делам ветеранов планирует принимать поправки ко второму чтению к проекту об изменении пенсионного законодательства до 19 августа. Соответствующее решение следует из проекта постановления ГД, которое планируется принять в первом чтении вместе с правительственным проектом 19 июля.

29 июля в Севастополе проведут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России. Зрители увидят артиллерийский бой, поиск подлодок, высадку десанта и многое другое.

Спелеологи обнаружили возможное продолжение карстовой пещеры в районе поселка Зуя, где были найдены останки животных доледникового периода. По словам специалистов, пещера может простираться на несколько десятков километров, а не на километр, как предполагалось ранее.

Власти Херсонской области привезут украинскую группу «Бумбокс» на границу с Крымом, чтобы организовать там концерт. Он состоится 19 июля в 20.00 у контрольного пункта въезда/выезда «Каланчак».

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *