Range Rover Sport SVR прошел трассу Гудвуда на двух колесах

В Гудвуде прошел Фестиваль Скорости, во время которого внедорожник Range Rover Sport SVR прошел заезд на двух колесах. Машиной управлял Терри Грант, каскадер, дважды рекордсмен гонки.

Range Rover Sport SVR прошел трассу Гудвуда на двух колесах

В 2011 году Терри Грант стал рекордсменом, поскольку преодолел трассу на двух колесах всего за 2 минуты 55 секунд. Три года назад каскадер вновь стал рекордсменом на Nissan Juke Nismo RS, поскольку трасса заняла всего 2 минуты 10 секунд.

Range Rover Sport SVR прошел трассу Гудвуда на двух колесах

В эти выходные Грант планировал стать тройным рекордсменом на Range Rover Sport SVR. Каскадеру удалось преодолеть заезд не с первого раза. Большое количество поворотов и ограждение трассы стали препятствием, мужчина зацепил стенами колесу и уперся крышей, поэтому пришлось сойти с дистанции и начать трассу с начала.

Несмотря на время в 2 минуты 24,5 секунды со второй попытки Терри Грант прошел трассу, однако новый рекорд установить не удалось, поскольку в 2015 дорога заняла на 14,5 секунд меньше. При этом результат записали в Книгу рекордов Гиннеса. Теперь 2 минуты 24,5 секунд признаны самым быстрым преодолением мили на машине на двух колесах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *