Власти Севастополя отказались от закрытия Таврической набережной для движения транспорта

Таврическую набережную в Балаклаве не будут закрывать для движения транспорта. Результаты опроса, проведенного на сайте правительства Севастополя, показали, что 80% респондентов выступают за сохранение действующей схемы движения.

Власти Севастополя отказались от закрытия Таврической набережной для движения транспорта

Об этом сообщила руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко.

«Для нас главным было узнать мнение севастопольцев по данному вопросу – в результате 80% опрошенных проголосовали «против». До этого к нам неоднократно обращались местные жители с просьбой перекрыть движение по Таврической набережной, но они оказались в меньшинстве, поэтому движение не будет перекрываться до начала работ по реконструкции набережной», – сказала Мария Литовко.

Реконструкция Таврической набережной в рамках ФЦП запланирована на 2020–2021 годы. Предполагается значительное расширение набережной, что позволит организовать полноценное движение как транспорта, так и пешеходов.

В тему: Балаклава: рай для туристов, ад для горожан

Балаклавскую бухту российские власти планируют превратить в яхтенную марину. В рамках данного проекта, в частности, планируют закрыть проезд по Таврической набережной для любых видов транспорта, кроме экскурсионных автобусов. Севастопольцы возмущены тем, что им придется добираться пешком несколько километров к популярным в городе пляжам.

Опрос на сайте Правительства Севастополя, посвященный возможному закрытию набережной, проводился с 3 по 17 июля. В нем приняли участие более 500 горожан. Для участия необходимо было персонализироваться на портале «Госуслуги».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *