Победительница «Холостяка» Дарья Клюкина избавилась от навязчивой фобии в путешествии

Помогло ей преодолеть детский страх лавандовое поле и французское вино.

Победительница «Холостяка» Дарья Клюкина избавилась от навязчивой фобии в путешествии

Победительница «Холостяка» Дарья Клюкина совершает путешествие по Европе и сейчас пришла очередь французской Ниццы. Девушка отдыхает на фешенебельном курорте и дегустирует настоящее французское вино.

Вот только с детства знаменитость терзал непобедимый страх. От навязчивой фобии Дарье помогло избавиться лавандовое поле. Оказалось, что с малолетства Клюкина боялась ос и пчел. В научном мире этот страх называют апиафобией. Из-за этой боязни телезвезда даже хотела отказаться от съемок среди цветущих лугов, но ее подруга заявила, что девушке с таким именем не пристало бояться каких-то там насекомых, пусть даже и кусающихся.

Подруга буквально силой повела Дарью на лавандовое поле. В середине пути Клюкина остановилась, как вкопанная, даже боясь пошевелиться – там буквально роем вились осы. Однако через несколько минут девушка сумела преодолеть боязнь и сделала несколько шагов. Почти сразу после этого она поняла, что если не обращать на жалящих насекомых внимания, то и они не станут реагировать. Главное – не бросаться при виде их в сторону и не отмахиваться руками. Иначе кадр из фильма «Королева бензоколонки» может стать реальностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *