В Крыму начали проверку по факту нападения льва на туристку в парке «Тайган»

Белогорский межрайонный следственный отдел начал проверку инцидента в сафари-парке «Тайган». По данным ведомства, во время экскурсии туристку укусил лев.

«11 июля 2018 года 46-летняя женщина заказала экскурсию «Прогулка со львами» в парке «Тайган». В ходе фотографирования со львом животное укусило потерпевшую за руку. В настоящее время женщина находится в больнице, где ей оказывается медицинская помощь», – говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

Ранее об инциденте в сафари-парке сообщил телеканал «Крым 24» со ссылкой на пострадавшую Ольгу Соломину.

По словам женщины, в момент нападения хищников, директор «Тайгана» Олег Зубков был рядом, но «не смог сразу утихомирить своих животных».

«Все, что я помню, что я села около этого молодого льва, взяла его за гриву, как мне сказали. Просто положила руку. И в этот момент рывок в кисть и меня потащили, как куклу. Я закрыла глаза, и вся сгруппировалась. Меня лев схватил и потащил. Все львы вокруг сразу оживились. Это, конечно, секунды были, но мне они показались вечностью. В это время я успела попрощаться с жизнью. Думала, сейчас разорвут. После этого я очнулась, стою на ногах. Олег Алексеевич оказывал мне помощь, перевязывал рану, которая кровоточила и срочно повез в свой медпункт. Попросил не звонить ни в скорую, ни в полицию», – рассказала пострадавшая.

В Крыму начали проверку по факту нападения льва на туристку в парке «Тайган»

По словам Зубкова, Соломина была в нетрезвом состоянии и трепала льва за гриву, из-за чего он ее и укусил.

«Очевидно, молодому льву не понравился запах спиртного, который исходил от Ольги. Я находился рядом и моментально остановил льва, однако укус на правой руке у Ольги уже остался. Один клык вошел достаточно глубоко в руку. Мы прекратили сафари, посадили Ольгу в машину и отвезли в медпункт парка львов «Тайган», где вскоре появился доктор, который сделал обработку раны», – написал Зубков в своем блоге.

Он утверждает, что после инцидента пострадавшая требовала у него миллион рублей компенсации, однако Зубков отказал, ссылаясь на то, что женщина подписала инструктаж о возможной опасности.

Сафари-парк «Тайган» находится в крымском городе Белогорске. Это крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров, из которых 20 гектаров занимает львиное сафари. На просторах парка проживают около 100 львов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *