В некоторых севастопольских школах нет ограждения

Где кончается бульвар, а начинается школа? В средней общеобразовательной школе 23 эти границы размыты. Не смотря на требование ограждать территории общеобразовательного учреждения забором, территория этого заведения остается открытой для бесконтрольного доступа посторонних лиц (в том числе, террористов и преступников) и автотранспорта.

В некоторых севастопольских школах нет ограждения

«Ограждение школы — объективная и суровая реальность наших дней, и даже необходимая реальность. За соблюдением условий готовности школ к началу учебного года должна пристально следить прокуратура.  Но в 23-й школе, к слову, расположенной прямо у оживлённой автомобильной трассы, забора за все это время не случилось» — прокомментировала председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Родители учащихся неоднократно обращались с вопросами к руководству двадцать третьей школы, просили и требовали установить положенную по российским законам ограду, однако ситуация не поменялась до сих пор.

В этом есть прямое нарушение требований пункта 3.1. СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" и ряда других нормативных актов. Поэтому СРОО "Севастопольские мамы" обратились в прокуратуру Гагаринского района Севастополя с просьбой обеспечить безопасность детей.

В некоторых севастопольских школах нет ограждения

После публикации этой информации в социальной сети «Севастопольских мам» стало известно, что оград нет и у территорий средней общеобразовательной школы №61 им. Героя Советского Союза А.И. Маринеско, 10 городской гимназии, средней общеобразовательной школы №15, и №58 имени Героя Советского Союза В.И. Колядина. Комментарии продолжают поступать. «Севастопольские мамы» обратятся в прокуратуру и в интересах учащихся этих школ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *