В Севастополе установили «лодки» для мусора

В Севастополе установили «лодки» для мусора

В Севастополе для сбора мусора установлено 8 тысяч контейнеров и ещё 120 «лодок» для накопления крупногабаритных отходов. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов, отчитываясь о работе единого регионального оператора по сбору мусора, передает Новый Севастополь.

«Количество задействованной техники – 66 единиц, количество вывезенных отходов – 80 тысяч кубометров. Установлено контейнеров 8 072 штуки и 120 штук «лодок», – рассказал Тарасов.

В мае Тарасов отчитывался, что в городе с начала года появилось 950 новых контейнеров, к ним закуплено ещё 350 штук. Он говорил, что это позволит летом вывозить мусор в полтора-два раза чаще.

С 2018 года за сбор и утилизацию бытового мусора отвечает единый оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – государственное унитарное предприятие «Благоустройство Севастополя».

Общественники отмечали, что с началом работы этого предприятия в качестве монополиста плата за вывоз мусора для граждан подорожала в три-пять раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *