Моторы и трансмиссии для новинок Nissan начнут производить в России

Nissan собирается локализировать двигатели и коробки передач новых авто, выпуск которых в скором времени планируется наладить в России. Об этом рассказали в пресс-службе японской марки.

Моторы и трансмиссии для новинок Nissan начнут производить в России

На сегодняшний день в РФ производятся моторы для модели Nissan Almera, седана Datsun on-DO и хетчбэка mi-DO. Кроме того, на ряде машин используется также трансмиссия российского производства. Этой осенью на автозаводе Nissan в Санкт-Петербурге должна стартовать сборка модернизированного кроссовера Nissan X-Trail, а вслед за ним запустят сборку «посвежевшего» Qashqai.
Хотя представители Nissan, не уточнили, для каких автомобилей в России будут выпускать моторы и трансмиссии, скорее всего, речь идёт об одной из упомянутых новинок. Напомним, что за первые шесть месяцев текущего года российские заводы выпустили 56 206 автомобилей брендов Nissan и Datsun, что на 31% больше в сравнении с тем же периодом 2017 года.

Моторы и трансмиссии для новинок Nissan начнут производить в России

Объём производства внедорожника Nissan Terrano в столице за отчётный период вырос на 60% или до 11 316 единиц. С конвейеров ПАО «АвтоВАЗ» сошло 16 271 авто Datsun on-DO, Datsun mi-DO, а также Nissan Almera.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *