«Определенную личность установили, но…» Полиция ответила на вопросы о Шеремете


                «Определенную личность установили, но…» Полиция ответила на вопросы о Шеремете

Заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин заявил, что следствие "установило личность, которая может быть причастна к убийству журналиста Павла Шеремета, но пока ее не идентифицировало". Об этом он сказал во время брифинга в Одессе 20 июля, передает УП.

По его словам, с момента совершения убийства была создана усиленная следственно-оперативная группа, которая расследует уголовное производство.

Он отметил, что в ее состав входят лучшие сотрудники следствия и уголовного розыска, которые провели очень большой объем работы.

"Это правда. Многие критики говорят, что нет положительных результатов. От лица уголовной полиции могу сказать, что положительные результаты есть", — заявил Аброськин.

"Проведена работа по определенным направлениям. Сегодня могу сказать, что установлена ​​личность, то есть не лицо установлено, а человек, которого можно идентифицировать", — добавил заместитель главы Нацполиции

Он отметил, что оперативники отработали более 3 тысяч терабайт видеоматериалов, которые были изъяты в ходе следственно-оперативных мероприятий.

"В дальнейшем эта работа, которая была проведена, даст нам возможность установить личность человека, который был на видео непосредственно во время минирования", — рассказал Аброськин.

Пполицейский сказал, что не может рассказать больше, потому что у него нет для этого разрешения от следователя и поэтому "он не может перейти определенную грань".

"Но работа идет, она продолжается. И когда будет возможность и соответствующее разрешение, мы сможем сказать больше. Но это, пожалуй, может быть тогда, когда определенный человек будет задержан, когда ему будет сообщено о подозрении и когда будет решение суда", — добавил он.

Представитель Нацполиции заверил, что дело убийства Шеремета "ежедневно обсуждается" правоохранителями.

Ранее журналисты требовали публичного отчета об убийстве Шеремета.

В пятницу, 20 июля, на месте гибели Шеремета собирались его коллеги и друзья, чтобы почтить его память.

Как сообщалось, один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года. Ему подложили взрывчатку под автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *