Стали известны первые показания Аднана Октара

Стали известны первые показания Аднана Октара

Суд арестовал Октара вместе с более чем 160 другими лицами за совершение нескольких преступлений. Некоторые подозреваемые до сих пор находятся под стражей и их допрашивают сотрудники полиции, сообщают турецкие СМИ.

В своих показаниях в суде Октар не признал себя виновным, заявив, что он стал жертвой «заговора» и является «националистом и сторонником Ататюрка».

«Я публичный человек. Все знают, как я живу и где я бываю. Я считаю все обвинения уродливыми и отвергаю их», — сказал он.

Кроме того, лидер секты опроверг обвинение в том, что является «лидером организации», а также обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах.

Октар сообщил, что его ежемесячный доход составляет 3 тыс. 500 турецких лир (730 долларов США).

Напомним, что телеведущий был арестован рано утром 10 июля, когда полиция провела рейд по задержанию всех, кто подозревается в связях с его культоподобной организацией.

Его группа обвиняется в преступлениях, включая создание преступной организации, сексуальное насилие над детьми, половые сношения с несовершеннолетними, похищение людей, нарушение налогового законодательства и нарушение закона о борьбе с терроризмом.

Октар является владельцем телеканала A9, на котором транслировалось его шоу, посвящённое религиозным и социальным вопросам. В шоу также принимали участие женщины, вынужденные пройти через пластические операции, чтобы получить идеальную с точки зрения лидера секты внешность и которых он называет своими «кошечками».

Полиция конфисковала шесть грузовиков с историческими артефактами и антиквариатом, а также более 400 карт памяти, 70 единиц оружия, более 3 тыс. пуль, роскошные автомобили и значительные суммы наличных денег.

Октар в 2006 году написал «Атлас мироздания» под псевдонимом Харун Яхья, утверждая, что именно теория эволюции Дарвина является причиной терроризма. Он также стал автором более 300 книг, переведенных на 73 языка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *