В горах Шотландии обнаружены два редчайших котёнка

Двух котят редкой породы спасли в Шотландии. Их популяция теперь выросла с 35 до 37 особей. Это самая редкая порода в Великобритании.

В горах Шотландии обнаружены два редчайших котёнка

Котята породы «шотландские лесные» были очень слабы и умирали от голода и обезвоживания. К счастью их обнаружили люди из организации зоозащитников Wildcat Haven. Их перевезли в центр реабилитации и оказали нужную помощь.

Животные будут выращены в условиях дикой природы на территории питомника. Его размеры позволяют свести контакты кошек с людьми к минимуму. Когда котята подрастут, они будут выпущены на волю в свою среду обитания. Было опубликовано видео с нашими героями, которое изрядно умилительное, и порадует любителей видео с котиками. На нём котята уже в хорошем состоянии, и их кормят их первым в жизни кроликом.

Шотландские коты очень схожи с обычными домашними серыми полосатыми кошками, но гораздо крупнее. Самая большая наблюдаемая особь этого вида достигла 1,2 метра в длину от носа до хвоста.

Большую опасность для этого вида представляет собой скрещивание с иными видами, так как порода может просто исчезнуть, порождая потомство не чистой крови.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *