Девайс с искусственным интеллектом FOCI поможет пользователям стать продуктивнее

Несколько инженеров из Великобритании использовали технику нейродыхания для считывания активности человека. Обладатель гаджета сможет лучше сосредотачиваться.

Девайс с искусственным интеллектом FOCI поможет пользователям стать продуктивнее

Разработчики обещают, что гаджет поможет отследить мозговую активность и стать более сосредоточенным. Принцип работы девайса походит на фитнес-часы. Если вторые измеряют пульс на запястье, то гаджет FOCI крепится на пояс брюк и приспосабливается к дыханию носителя в течение 4 часов. Разработчики планируют уменьшить время взаимодействия до 20 минут. Датчики движения и искусственный интеллект будут посылать на смартфон специальный сигнал. В приложении можно будет увидеть, какая часть мозга задействована в данный момент.

В настоящее время, FOCI размещён на Kickstarter. За девайс просят 3,5 тысячи рублей, а официальные продажи стартуют с октября. Устройство разработано небольшой командой из Кембриджа и использует техники нейродыхания. Пользователю будет доступна вся статистика его активности, чтобы можно было отследить наиболее продуктивные промежутки.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *