Директора департамента сельского хозяйства Севастополя отправили жить в село

Директора департамента сельского хозяйства Севастополя отправили жить в село

На аппаратном совещании глава города остался недоволен деятельностью ведомства и пригрозил руководителю кадровыми решениями

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил закрыть кабинет главы департамента сельского хозяйства, с тем чтобы тот больше взаимодействовал с населением, а не занимался кабинетной работой. Об этом глава города заявил в ходе аппаратного совещания, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Опечатайте кабинет Дмитрия Сергеевича (Дмитрий Чумаков, директор департамента сельского хозяйства. – прим. ред.). И живите там, где создаёте добавленные стоимости. В сельских населённых пунктах, корпоративах, встречайтесь с населением, посмотрите, как ведут сельскохозяйственные книги все 10 муниципалитетов, – сказал Овсянников.

И добавил, что на эту некабинетную работу он отводит две недели с соответствующими кадровыми решениями.

Овсянников высказал неудовлетворенность результатами работы по созданию сельскохозяйственных кооперативов.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив включает в себя на правах членов кооператива сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе малые формы хозяйствования – крестьянские (фермерские) хозяйства, а также граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, осуществляющие переработку и сбыт производимой ими сельскохозяйственной продукции.

В Севастополе на сегодняшний момент зарегистрировано всего девять сельскохозяйственных кооперативов. Для их поддержки и стимулирования создания новых кооперативов департамент сельского хозяйства предоставляет гранты на развитие материально-технической базы.

Объём государственной поддержки, доведенной сельскохозяйственным кооперативам в 2017 году, составил около 30 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – свыше 26 млн рублей, из бюджета города – более 3,5 млн рублей. В 2018 году предусмотрена государственная финансовая поддержка сельскохозяйственных кооперативов в размере 15 млн рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *