Курортные города и достопримечательности Португалии

Курортные города

На курорте Албуфейра, предлагается провести незабываемые дни. Здесь имеются пляжные места с развитой инфраструктурой, есть возможность заняться подводным плаваньем, прокатиться на паруснике, позагорать и многое другое. Здесь путешественники могут прогуляться по городу, сходить на рынок или устроить шопинг, пообедать в лучших ресторанах, а также посетить дискотеки и бары. Приехав в Алвор, туристы побывают в заповедной зоне, прогуливаясь по набережной, полюбуются экзотическими растениями. Гости не разочаруются, если выберут отдых на пляже, там созданы все условия для комфорта посетителей.

Спокойная и красивая курортная зона Лагоа, предлагает интересное времяпровождение в любых направлениях. Экскурсии по историческим и культурным местам, водные виды спорта, косметические процедуры и посещение СПА-салонов. Поехав к пляжам, на фоне имеющихся живописных скал, возможно, сделать замечательные снимки. В старинном городе Лагуш, туристы посмотрят многочисленные достопримечательности и отдохнут на замечательных пляжах. На берегу, гостям предоставляются шезлонги, на прокат даются лодки, катамараны и водные снаряжения. Город окружен высокими крепостными стенами, на которые можно взобраться и увидеть красивый вид окружающих мест.

Достопримечательности

Многочисленные гости Португалии, едут к замку Мавров увидеть средневековую архитектуру. Её строительством занимались арабы, но после, она была завоёвана португальцами и стала у них наблюдательным пунктом. В восемнадцатом веке была повреждена землетрясением и забыта до археологических действий. Теперь её территория открыта для экскурсий, на которых можно посмотреть исторические находки. Прибыв на остров Мадейра, путешественники могут побывать в роскошном дворце Монте. Здесь есть поразительной красоты сад, озёра, мраморные скульптуры и смотровые площадки, с которых можно любоваться обворожительным видом Атлантического океана.

В небольшом замке Луза, туристы послушают легенду о влюблённых, принце Лусуш и принцессе Перальте. Название этого замка произошло от изменённого имени Лусуш. Эта крепость была хорошей защитой от нападений мавров. Сейчас посетители могут увидеть уцелевшие стены, сторожевую башню, а также строения, где располагались орудия. В природном парке Риа-Формоза, отдыхающие могут любоваться потрясающе красивым пейзажем. На его огромной территории находятся уединённые острова с песчаными пляжами. В заповеднике занимаются добычей морской соли и рыбным промыслом, а в помощь рыбакам разводят редкую породу собак-водолазов.

Своим мягким климатом и увлекательными экскурсиями, Португалия заманивает к себе туристов многих государств. Гостям она предлагает культурные программы, термальные курорты, пляжные развлечения и высокий уровень обслуживания в комфортных отелях и гостиницах.

Заметка: интересуют экскурсии на Мадейре? Закажите на портале http://gidnamadeire.ru/excursions гастрономический тур на целую группу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *