Британия поддержала США в признании России захватчиком Крыма


                Британия поддержала США в признании России захватчиком Крыма

Великобритания поддерживает декларацию США о непризнании аннексии украинского Крыма Российской Федерацией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства.

Как отмечается в коммюнике, “Великобритания вторит твердому заявлению Соединенных Штатов”, а Лондон “по-прежнему полностью привержен отстаиванию суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах её международно признанных границ”. В британском МИД выразили глубокую обеспокоенность ситуацией с правами человека в Крыму, а также призвали Россию освободить украинских политзаключенных, и “обеспечить беспрепятственный доступ на полуостров международным органам по наблюдению за соблюдением прав человека”.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео выступил с декларацией о непризнании аннексии Крыма и вхождение украинского полуострова в состав России. Он подчеркнул, что в Вашингтоне “отказываются признавать суверенитет Кремля” над полуостровом и призвал Москву прекратить оккупацию Крыма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *