Для омичей в День города устроят релакс-зону в стогу сена

Для омичей в День города устроят релакс-зону в стогу сена

Горожанам 4 августа предлагается отдохнуть в парке имени 30-летия ВЛКСМ «в стиле сибирской деревни» и закупиться на Тряпичном базаре.

В региональном минкульте анонсировали программу на День города для омичей, уставших от праздника и обычных развлечений. В парке им. 30-летия ВЛКСМ им предложат полежать на сеновале и поучаствовать в «Степенной вечеринке» с крестьянскими танцами.

Программа «Во сибирском городу» с праздником традиционного костюма пройдет в парке 4 августа с 14.00 до 19.00. Все это время возле главной сцены будет работать «Эко-деревня» с разнообразной программой в стиле сибирской деревни. Праздник планируется как пространство для семейного отдыха: можно будет сделать покупки на Тряпичном базаре, а затем поучаствовать в обновке в фотосессии «Лето в кармашке» или влиться в завершающий праздник флешмоб «Все те же мы!», для которого понадобится платок.

Кроме того, состоится дефиле сезонной одежды и иллюстрированный концерт. Возможно, многие здесь впервые увидят подлинный народный костюм на интерактивной лекции под открытым небом. И детей, и родителей ждут на квесте «Как рубашка в поле выросла». А кульминацией праздника станут крестьянские танцы.

«Несмотря на возросшую к концу праздника динамику, вечеринка сохранит традиционные крестьянские правила, определенные этику поведения и эстетику «облачения» в национальном стиле и некоторую чопорность взаимоотношений на «Степенной вечеринке», — рассказали организаторы. — Уставшим от празднования Дня города будет предложено отдохнуть на релакс-зоне в виде свежего сена».

 

Программа праздника:

13.30 – 19.00 Текстильная ярмарка-продажа «Тряпичный базар»

14.00 – 14.30 Детская игровая площадка «Сколько веревочке не виться…»

14.30 – 15.00 Дефиле «Мужское и женское» студии народного костюма «Этностиль»

15.00 – 16.00 Фотосалон по деревенским мотивам «Лето в кармашке»

16.00 – 16.45 Интерактивная лекция с перевоплощениями «Как невеста в доме выросла» (подлинные костюмы из коллекции А.А. Акулова, г. Челябинск)

15.30 – 17.30 Квест «Как рубашка в поле выросла»

17.00 – 17.30 Детская игровая площадка «Сколько веревочке не виться…»

17.30 – 18.00 Концерт-иллюстрация «Под покровом. Бабий путь…»

18.00 – 18.15 Флешмоб с платком «Все те же мы»

18.15 – 19.00 Хороводная площадка «Степенная вечеринка»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *