В Севастополе начинают закупать квартиры для переселения из аварийного жилья

В Севастополе начинают закупать квартиры для переселения из аварийного жилья

Правительство Севастополя разместило извещение о закупке первых 72 квартир для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом журналистам сообщил и. о. заместителя губернатора города Михаил Демиденко, передает РИА Новости Крым.

«В программе 2018 года запланированы к расселению 26 домов, в которых 278 квартир и проживает 769 человек. Что сделано, чтобы эта программа реализовывалась – с фондом содействия реформирования ЖКХ мы подписали соглашение о софинансировании программы расселения из ветхого и аварийного жилья на сумму 413 млн рублей. Программа будет финансироваться из двух источников – 413 млн федеральных средств и 310 млн бюджета Севастополя. Уже получен федеральный аванс на 123 млн рублей и размещено извещение на закупку 72 квартир», — подчеркнул он.

Демиденко отметил, что жители аварийных домов могут не дожидаться покупки квартир, а получить деньги и самостоятельно купить подходящее жилье.

«В этом году появляется возможность получить денежные средства – не ждать, когда правительство купит квартиру в каком-то месте, а получить денежные средства на основании проведенной оценки, которая будет сделана по каждому из помещений и квартир собственников, и самостоятельно приобрести жилье», — отметил чиновник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *