Стало известно, зачем перегородили въезд на морвокзал Севастополя

Стало известно, зачем перегородили въезд на морвокзал Севастополя

Власти обещают завтра открыть проезд к морвокзалу для спецтранспорта.

Проезд к морскому вокзалу на площади Нахимова в Севастополе загородили клумбами с цветами, чтобы воспрепятствовать парковке автомобилей на площади. Так пояснили ситуацию в департаменте городского хозяйства Севастополя.

Как ранее сообщалось, на въезде в морвокзал с пл. Нахимова появились бетонные клумбы с цветами, преграждающие путь к воротам вокзала. Как сообщил ForPost гендиректор Севморпорта Сергей Емельянов, он не знает, кто и зачем поставил клумбы, однако это не повлияет на работу возглавляемого им предприятия, так как клумбы не мешают пассажирам, а для транспорта есть второй въезд на Минной стенке.

«На части пл. Нахимова парковаться можно на бесплатной парковке, на другой — нельзя, на площадь ограничен въезд машин. Клумбы установлены потому, что машины из въезда на территорию Севморпорта попадают на пл. Нахимова — и мы часто обнаруживали припаркованными там, где парковаться нельзя. До завтрашнего обеда из клумб будет сделан коридор через бесплатную парковку на пл. Нахимова к воротам морпорта для спецтранспорта», — сказали в департаменте городского хозяйства.

Как рассказал знакомый с ситуацией источник ForPost, ранее сотрудники Севморпорта пользовались правом транзитного проезда через пл. Нахимова, но парковались они непосредственно на площади, а не на территории своего предприятия. В итоге ГУП «Парки и скверы» аннулировало пропуска на транзитный проезд. Тогда сотрудники Севморпорта продолжили парковаться на площади, въезжая на неё с территории предприятия, куда попадали через вторые ворота на Минной стенке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *