Чиновники и представители банков проведут серию семинаров для поставщиков

Правительство Москвы совместно с представителями финансовых организаций намерены провести цикл информационных мероприятий, посвященных изменениям в системе закупок. Часть из которых вводятся в действие уже с октября текущего года. Исполняющая обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина рассказала, что изменения на рынке госзакупок глобальны. Но будут происходить постепенно.

Чиновники и представители банков проведут серию семинаров для поставщиковОдним из таких инструментов стали специальные счета, которые понадобятся поставщикам для обеспечения заявок. Специальный счет открывается в одном из уполномоченных банков или электронной торговой площадке. Список насчитывает сейчас 18 уполномоченных организаций, с которыми правительство подписало соответствующее соглашение.

Чтобы познакомить предпринимателей с новыми условиями и порядком открытия спецсчетов цикл бесплатных прикладных семинаров пройдет в Цифровом деловом пространстве. Предпринимателям будет рассказан пошаговый алгоритм действий поставщика по новым правилам, предоставлен максимальный объем информации по открытию спецсчетов, работе портала поставщиков, а также получению и продлению электронных цифровых подписей. Мероприятия пройдут как в офлайн, так и в онлайн формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *