Бахлыкова будут судить за неисполнение указаний Минздрава

Бахлыкова будут судить за неисполнение указаний Минздрава

Ситуация, которая сложилась в настоящий момент в детском здравоохранении Севастополя, может быть оценена как критическая. Этот факт признали по итогу министерской проверки, которая была проведена федеральными чиновниками в начале лета по обращению СРОО «Севастопольские мамы».

Тогда председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева обращала внимание чиновников на острую нехватку врачей узких специальностей, на трудности с проведением УЗИ сердца для детей-спортсменов — обязательного для допуска к соревнованиям, и тотальное отсутствие ремонтов в помещениях детских медучреждений. Системный кризис в здравоохранении города явился причиной высокой, по сравнению с другими периодами, детской смертности в Севастополе.

Проверяющие приняли решение – в течение трех месяцев устранить нарушения, предупредили о возможных кадровых решениях в случае срыва сроков исправления ситуации. Также федеральные чиновники рекомендовали включить Елену Голубеву в состав Общественного совета при Департаменте здравоохранения Севастополя.

Читайте: Овсянников уже не надеется на директора горздрава Севастополя

Губернатор Севастополя раскритиковал работу директора департамента здравоохранения региона Антона Бахлыкова.

«Департамент здравоохранения решил, как говорят в народе «прикинуться валенками», и не заметить этого указания Министерства Российской Федерации, мы скромно напомнили об этом в своем обращении, которое должным образом направили в Департамент в начале июня. Но когда ответ не получили ни через месяц, ни через два — были вынуждены написать жалобу в прокуратуру» — пояснила Елена Голубева.

Прокуратура признала факт грубого нарушения законодательства, и возбудила дело об административном правонарушении. Меру пресечения за нарушение сроков рассмотрения обращений для теперь уже бывшего начальника Департамента здравоохранения Антона Бахлыкова изберет Мировой суд Ленинского района в ближайшее время.

В тему: Антон Бахлыков уволен с должности директора горздрава Севастополя

Новым руководителем регионального здравоохранения назначен московский специалист

В общественной организации «Севастопольские мамы» считают:

«В так называемый общественный совет, позвали только выгодных, легко закрывающих на любые недостатки в медицине людей. Это формальный подход для формального решения проблем. Однако недостатки в медицинском обслуживании не так уж легко скрыть, и мы искренне надеемся, что они не проявятся в некачественном лечении, или, не дай Бог, гибели наших детей».

Бахлыкова будут судить за неисполнение указаний Минздрава

Как Севастопольский Департамент здравоохранения провел работу над ошибками — проверят уже скоро. Возглавляющий комиссию Минздрава, советник министра Анатолий Гулин во время летней инспекции пообещал провести повторную проверку уже этой осенью.

Елена Голубева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *