Днепр внезапно утратил статус миллионника


                Днепр внезапно утратил статус миллионника

Количество жителей Днепра, по состоянию на начало августа текущего года, составляло 999 257 тысячи человек. Таким образом, этот населенный пункт утратил статус города-миллионника. Именно такие данные были обнародованы Главным управлением статистики, сообщает replyua.net.

В последнее время, количество жителей вышеуказанного города стало резко сокращаться. Причиной этому является сразу несколько факторов. Для начала следует отметить, что многие днепровцы приняли решение уехать на заработки в другие страны. Причем, не играет роли, уехали они на постоянное место жительство, или в будущем планируют вернуться.

Все равно, в настоящее время, в Днепре они не проживают. Кроме этого, количество горожан уменьшается еще и по естественным причинам, поскольку количество новорожденных оказалось значительно меньше, нежели число умерших.

Главное управление статистики Днепропетровской области сообщает, что по состоянию на 1 августа текущего года, в городе Днепр официально зарегистрировано 999 257 жителей. Там также уточняют, что, начиная с 1 января 2018 года, количество жителей города сократилось на 3687 человек. В управлении сообщают, что будут продолжать следить за столь печальной статистикой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *