Овсянников рассказал, когда откроют ТЦ «Муссон»

Овсянников рассказал, когда откроют ТЦ «Муссон»

Торговый центр «Муссон» будет открыт, после устранения собственником предъявленных нарушений. Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

Ранее владелец торгового центра утверждал, что все замечания по пожарной части устранены. Но о сроках возобновления работы ТЦ по-прежнему неизвестно.

«В этой ситуации, конечно, все виноваты: и МЧС, и прокуратура, а губернатор – самый главный враг собственника торгового центра «Муссон». Однако все не так», – сказал Овсянников, передает Новый Севастополь.

Губернатор отметил, что последний раз ситуация на «Муссоне» рассматривалась на совете предпринимателей.

«Я обещал, что через месяц мы встретимся. Наверное, время настало – на следующей неделе мы еще раз рассмотрим ход выполнения «дорожной карты», – пояснил глава города.

Также он добавил, что есть вероятность, что даже после устранения нарушений пожарной безопасности, чиновники департамента архитектуры все равно не дадут разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«Мы неоднократно предлагали собственнику «Муссона» поменять виды разрешенного использования, встать на поднадзор в «Севстройнадзор» и ввести объект в эксплуатацию, как положено. Он три месяца этим не занимался. Иск в суд подали, чтобы он начал шевелиться. Сейчас собственник двигается по «дорожной карте», надеюсь, что вопросы правительства Севастополя, МЧС и прокуратуры закончатся одновременно. И объект будет открыт. Сейчас никто не рискнет подписывать разрешение на ввод», – сказал  Овсянников.

Напомним, накануне Арбитражном суде Севастополя признал законной эксплуатацию здания кинотеатра «Муссон».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *