Турецкий обувной бренд Yeşil Kundura получил защиту от банкротства

Турецкий обувной бренд Yeşil Kundura получил защиту от банкротства

Отметим, что турецкие компании изо всех сил пытаются оставаться на плаву поскольку национальная валюта Турции в этом году потеряла более 40% своей стоимости по отношению к доллару США, а Центральный банк после недель бездействия повысил контрольную процентную ставку в 17,75% на 625 базисных пунктов, чтобы поддержать лиру и взять под контроль растущую инфляцию.

Согласно сообщению газеты Hürriyet, Yeşil Kundura последовал примеру ещё одного ведущего бренда турецкой обувной отрасли Hotiç, который подал заявку на защиту банкротства в начале сентября, ссылаясь на проблемы с денежными потоками, возникшими в связи с нестабильностью рынка.

Генеральный директор Yeşil Kundura Хюсейн Кызанлыклы заявил, что у них возникли трудности с краткосрочными платежами в результате недавнего повышения процентных ставок и падения турецкой лиры против иностранных валют.

Надо сказать, что Yeşil Kundura также известен тем, что продаёт иностранные обувные бренды, такие как Caterpillar, Harley Davidson, Hummel и Hush Puppies.

Между тем стало известно, что более 50 компаний в юго-восточной провинции Диярбакыр попросили предоставить им защиту от банкротства.

Компания по пошиву люксовой одежды Bilsar в понедельник объявила о закрытии всех своих магазинов Bilstore, расположенных в крупных районах Стамбула, сообщает газета Sözcü.

«Мы закрыли все магазины Bilstore в Турции. Из-за экономических проблем в стране мы решили сосредоточиться на экспорте», – подчеркнул генеральный директор компании Селман Билал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *