Хиллари Клинтон призывает ФБР взяться за расследование дела Бретта Кавано

Ситуация с Кристин Форд, обвиняющей кандидата на пост верховного судьи в сексуальных домогательствах, получила широкий резонанс среди действующих политиков.

Хиллари Клинтон призывает ФБР взяться за расследование дела Бретта Кавано

 Член Демократической партии Хиллари Клинтон обратилась к представителям ФБР с необходимостью расследовать дело основательно. Политик призывает обратить особое внимание на детали расследования, и только сильные специалисты смогут быстро внести в него ясность. Однако представители ФБР заявляют, что у них не хватает полномочий взяться за расследование. Заявление Кристин Форд о том, что Бретт Канано напал на неё с целью сексуального насилия в 80-х годах, должно было создать условия для более тщательной проверки кандидата на пост верховного судьи.

Однако противоположного мнения придерживается президент США и бывший противник Хилари Клинтон на выборах Дональд Трамп. Политик отметил, что Бретта Кавано поддерживает большинство женщин, несмотря на обвинения в домогательствах. Дональд Трамп в Twitter обращался к Кристин Форд с вопросом о том, почему ей потребовалось три десятилетия, чтобы заявить о насилии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *