Овсянников рассказал, когда будет принят новый генплан Севастополя

Овсянников рассказал, когда будет принят новый генплан Севастополя

Новый генплан Севастополя будет согласован после принятия закона о публичных и общественных обсуждениях. Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников, пишет Новый Севастополь.

«Новый генплан Севастополя дорабатываем, готовимся в ближайшую пятницу провести согласительное совещание с минобороны, Черноморским флотом. Мы вычищаем все ошибки. Недавно разработали законопроект о публичных и общественных обсуждениях, внесем в Заксобрание, чтобы следующее обсуждение генплана шло по новому закону города», – сказал Овсянников.

Он добавил, что сейчас в Севастополе разрабатываются правила землепользования и застройки. «А это более подробный документ, чем генплан. Два контракта исполняются подрядчиками, еще два – собственным подведомственным учреждением. Срок исполнения контрактов – конец текущего года», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что демонстрация разработанных генплана и правил землепользования и застройки будут проведены с демонстрационными материалами. «У нас ничего не остановилось, все двигается», – подчеркнул Овсянников.

18 сентября правительство Севастополя одобрило законопроект «Об организации и проведении публичных слушаний или общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе», подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства. Законопроектом предлагается перейти к процедуре общественных обсуждений, в том числе с использованием сети интернет. 

В публичных слушаниях по генплану в мае прошлого года приняли участие около 5 тысяч человек. К документу поступило свыше 10 тысяч замечаний и предложений. Их обработала согласительная комиссия, после чего они были переданы разработчикам документа. 

Губернатор Дмитрий Овсянников обещал, что «без согласия севастопольцев новый генплан принят не будет».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *