Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами. ВИДЕО


                Выживали на кошках и собаках: российские пенсионеры выстроились в очереди за простроченными продуктами. ВИДЕО

В российском Красноярске пенсионеры выстраиваются в очереди на рынке за просроченными продуктами.

"Это рынок в Красноярске. Активная ежедневная торговля просрочкой. "В войну крыс ели и ничего. Вот так Ленинград и выжил — на крысах, кошках и собаках. Подумайте, что может быть война", — слова работницы торговой точки. А в остальном у нас процветание, конечно", – написал Проф. Преображенский под видео в Twitter.

Пенсионеры вынуждены покупать просрочку, потому что в магазинах цены гораздо выше. Таким продуктами они также кормят детей. По словам продавщицы, к ней приходят постоянные покупатели.

"Ничего меня здесь не смущает, давно уже беру. Смущает в магазине, дерут без всякой меры". "Я считаю, что это единственная возможность прокормить себя, потому что я на инвалидности. Если я что-то могу позволить мясного, я обязательно поеду на КрасТЭЦ", – говорят местные жители.

Как сообщает "Ридус", просроченный йогурт в этой точке можно купить за 10 рублей (4.30 гривен). В такую же цену идет молоко, которое берут в основном на тесто. А килограмм сосисок стоит 70 рублей (около 30 гривен).

По словам сотрудницы торговой точки, у нее есть все документы, а такая торговля является абсолютно легальной. "Нас таких очень много. Мы не справляемся с этой жизнью", — рассказала пенсионерка.

В комментариях пользователи отметили, что такие рынки есть и в других российских городах. Например, в Хабаровске несколько подобных точек пользуются популярностью.

"У нас в Хабаровске таких мини рынков несколько, менты их периодически гоняют, но пока бесполезно", "В Челябинске такая же торговля процветает", "В Магните продукты еще хуже. Только там срок годности исправлен", – рассказали россияне.

"На помойке бесплатно можно взять, если покараулить! знающие люди подскажут! где, когда, во сколько", "А еще супермаркеты выкидывают уценку. Часто уценка такая, что её уже просто выкидывать надо", "Ну, не крыс же они продают. А кстати, где они берут просрочку, она же должна быть ликвидирована", – написали в сети.

"Мы есть то что мы едим". Я понял, почему мокшане за совок. Они и есть "просрочка", "Какой ужас! Детей просрочкой! Всем же известно, что сразу по истечении указанного на упаковке срока годности в продуктах заводятся страшные просрочи, которые больно кусаются", – добавили пользователи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *