В Ялте показали фильм «Крымский мост. Сделано с любовью»

В Ялте показали фильм «Крымский мост. Сделано с любовью»

Первыми зрителями нового фильма Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!» о стройке в Керченском проливе стали в субботу ялтинцы и гости Международного кинофестиваля «Евразийский мост». Как рассказал глава Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов РФ Кирилл Разлогов, картина публике понравилась, передает Ялта24.

Лента включена в программу «Панорама» международного кинофестиваля, который будет проходить в Ялте до 25 сентября. В российский прокат она выйдет 1 ноября.

По словам киноведа, новая картина Кеосаяна — типичный пример фильма, который делался по заказу государства.

«Он сделан талантливыми людьми, с большими техническими возможностями, с известными актерами, — считает Разлогов. — Создатели фильма пытались соединить современную историю с Крымским мостом с личными историями персонажей».

«То, что мне действительно понравилось — это пролог про военное время, там все очень трогательно, — поделился кинокритик. — Сценарий немножко рассыпается, подчас трудно следить за перипетиями».

В главных ролях в фильме — Алексей Демидов, Екатерина Шпица, Артём Ткаченко, Сергей Никоненко, Юрий Стоянов, Ирина Розанова и другие. Один из сценаристов фильма — Маргарита Симоньян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *