В Севастополе создали согласительную комиссию по итогам кадастровых работ

В Севастополе создали согласительную комиссию по итогам кадастровых работ

В Севастополе создали согласительную комиссию, которая будет разбирать обращения граждан, связанные с проведением комплексных кадастровых работ. Такое решение утверждено правительством города.

Проект постановления представил замдиректора департамента по имущественным и земельным отношениям Константин Зимин.

«Проект постановления о создании согласительной комиссии по согласованию расположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ. В этом году мы проводим комплексные кадастровые работы. Сейчас поступают многочисленные замечания и предложения от граждан, в связи с чем мы должны создать согласительную комиссию», – отметил он.

В состав комиссии вошли сотрудники органов исполнительной власти, представители профессиональных сообществ и садоводческих кооперативов.

17 августа и.о. зампредседателя Севастопольского городского суда Ольга Жиляева говорила о многочисленных спорах между гражданами относительно отсутствия межевых границ земельных участков: иногда земельный участок поставлен на кадастровый учёт, но по факту существует только на бумаге.

27 февраля губернатор Дмитрий Овсянников прогнозировал, что кадастрирование севастопольских земель продлится еще два-три года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *