Член общественной палаты Севастополя может стать фигурантом уголовного дела

Глава антикоррупционной комиссии подозревается во взяточничестве. Он уже задерживался оперативниками до возбуждения дела.

Член общественной палаты Севастополя может стать фигурантом уголовного дела

Член общественной палаты (ОП) Севастополя Анатолий Лаврик был задержан оперативниками в рамках оперативно-розыскной деятельности (ОРД), он может стать фигурантом уголовного дела, поскольку за вознаграждение обещал содействие в решении судьбы человека, находящегося под стражей. Об этом ForPost сообщил источник в силовых структурах.

«Да, он задерживался в рамках ОРД, был отпущен, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сказал собеседник ForPost.

По его данным, в поле зрения правоохранительных органов Лаврик попал, так как обещал за 50 тысяч рублей оказать содействие в создании комфортных условий для арестованного по уголовному делу человека. Причем 20 тысяч он планировал оставить себе как вознаграждение за труды, а остальные деньги передать некому сотруднику ФСИН.

Анатолий Лаврик стал членом ОП Севастополя в 2015 году по квоте губернатора города. Примечательно, что в ОП он возглавляет антикоррупционную комиссию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *