Навальный согласился на дуэль с «охранником Путина» в виде дебатов

Российский оппозиционер Алексей Навальный выпустил ответ на заявление главнокомандующего Росгвардии Виктора Золотова, в котором тот пригрозил сделать из политика «отбивную».

Навальный согласился на дуэль с «охранником Путина» в виде дебатов

Навальный, который только на днях вышел на свободу после 50-дневного ареста, согласился провести «дуэль» в виде дебатов на любом федеральном телеканале или в студии Фонда борьбы с коррупцией.

«Раз вы решили вернуть замечательные традиции, то знаете, что вид дуэли и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю, и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в эфире «Первого канала» или второго канала, или любого другого федерального канала», — заявил Навальный.

«Как и предполагает кодекс, я даю вам неделю на размышление. Шлите ваших секундантов, или что там еще вам не хватает для сатисфакции. Время пошло», — заключил Навальный, попутно несколько раз обозвав Золотова сумасшедшим и вором.

В ответе Навального большое внимание уделено богатствам Золотова. По оценкам ФБК, в собственности его семьи находится только недвижимости на 3,5 млрд рублей. В их числе — бывшая госдача, где долгое время проживал советский функционер Анастас Микоян.

Навальный согласился на дуэль с «охранником Путина» в виде дебатов

Напомним, Золотов с 2000 до 2016 года был начальником охраны президента России Путина, а с 2016 года возглавляет Росгвардию, созданную на базе Внутренних войск МВД РФ.

Видео с угрозами Навального он записал после того, как ФБК выпустил расследование о том, что продукты для нужд Росгвардии закупались по завышенным ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *