«Срежиссированная акция»: МИД РФ ответил Нидерландам по шпионажу‍

В МИД РФ прокомментировали заявление Нидерландов о попытке кражи документов расследования авиакатастрофы MH17 в Донбассе

«Срежиссированная акция»: МИД РФ ответил Нидерландам по шпионажу‍

МИД РФ назвал «срежиссированной пропагандистской акцией» обвинения Нидерландов в попытке украсть данные следствия по катастрофе MH17 в Донбассе. Об этом говорится в заявлении МИД страны-агрессора РФ.

В МИД РФ считают, что Нидерланды таже ждали почти шесть месяцев, чтобы опубликовать данные о высылке из страны четырех россиян. По мнению МИД РФ, это приурочено к открытию сессии Организации по запрещению химического оружия, которое запланировано на 9 октября.

«Что касается упоминания катастрофы рейса МН17, то оно в данном контексте отнюдь не случайно. Видимо, нидерландской стороне решительно нечего ответить на факты о национальной принадлежности ракеты, сбившей малазийский лайнер, и другие доводы по этому трагическому инциденту, озвученные Минобороны России», — отмечается в сообщении.

4 октября 2018 года министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд заявила, что военная разведка России пыталась украсть документы о расследовании авиакатастрофы MH17 в Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *