Керченского убийцу пытался остановить погибший учитель информатики

Керченского убийцу пытался остановить погибший учитель информатики

Преподаватель информатики Керченского политехнического колледжа Александр Моисеенко, погибший 17 октября в массовом убийстве людей,  по неподтвержденным данным, пытался остановить стрельбу и забрать у студента оружие. Об этом пишет РИА Новости (Крым), ссылаясь на  бывших сокурсников погибшего учителя.

О гибели 46-летнего преподавателя они узнали из СМИ, увидев фотографию Александра и прочитав список погибших. Александр Моисеенко учился в Симферопольском госуниверситете на физическом факультете (ныне Таврический университет Крымского федерального университета), на отделении педагогики, поступил в вуз в 1989 году. Сокурсники вспоминают, что Александр был добрым, неконфликтным парнем. Он получил диплом физика с правом преподавания. Кроме того, увлекался музыкой, играл на бас-гитаре, принимал участие в концертах.

«На работу пришла, сказали, что по телевизору показывали фотографии. Фотографию, видимо, взяли из соцсетей… Увидела и охнула — это же Майс (так все его называли в университете)… Он сам из Керчи, и работал в этом колледже преподавателем информатики. У него, насколько я знаю, осталась жена и ребенок-школьник. Учился на нашем потоке, я тепло вспоминаю о нем, невозможно поверить, что его нет», – рассказала изданию сокурсница Александра Моисеенко Евгения.

Еще один однокурсник Александра — Вадим из Симферополя — сообщил, что люди в Керчи рассказывают об обстоятельствах гибели преподавателя.

«Он вышел, когда этот (Владислав Росляков – прим. ред.) стал стрелять, и вроде как попытался отнять у него ружье, то ли как-то остановить, но был убит. Он был единственный взрослый мужчина, который там оказался в этот момент», — рассказал собеседник агентства, ссылаясь на то, что ему сообщили родственники из Керчи.

На данный момент подтверждения информации об обстоятельствах гибели Александра Моисеенко нет.

Напомним, 17 октября в Керчи студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в политехническом колледже. По последним данным, количество жертв трагедии возросло до 21 человека, большинство из погибших подростки, более 40 госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В Крыму и Севастополе объявлен трехдневный траур. 19 октября в Керчи проходит церемония прощания с погибшими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *