Прощание с жертвами массового убийства в керченском колледже, гибель крымского экс-министра в ДТП и другие события пятницы

Прощание с жертвами массового убийства в керченском колледже, гибель крымского экс-министра в ДТП и другие события пятницы

В Керчи прошла церемония прощания с погибшими в результате трагедии в колледже; крымский экс-министр погиб в аварии: главные события 19 октября в обзоре новостей.

Трагедия в Керчи

В Керчи простились с жертвами массового убийства в политехническом колледже. Церемония длилась порядка трех часов, в ней приняли участие свыше 33 тысяч человек. Люди несли цветы к гробам жертв трагедии, священнослужители провели православную панихиду и мусульманское богослужение.

В Крым прибыл председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он заслушал доклад о первых результатах расследования и дал ряд поручений. Следком опубликовал видео с места ЧП в керченском колледже.

Тем временем, федеральные СМИ опубликовали страшные фото керченского стрелка, сделанные очевидцами после самоубийства. Напомним, после массового расстрела юноша покончил с собой в библиотеке учебного учреждения. На кадрах видно, что около подозреваемого лежит ружье. Чтобы избежать оглушения во время стрельбы по студентам и преподавателям, юноша использовал беруши.

Отец парня рассказал следствию, что Владислав Росляков был замкнутым человеком и почти ни с кем не дружил. Кроме того, родитель знал, что большую часть свободного времени сын проводил за компьютерными играми и оружием, однако молодой человек был неагрессивным и воспитанным.

Журналисты продолжают собирать новые факты трагедии. Так, по неподтвержденным данным, во время трагических событий убийцу пытался остановить преподаватель информатики Керченского политехнического колледжа Александр Моисеенко. Он хотел отобрать ружье у Владислава Рослякова, но был убит.

20 человек, пострадавших при стрельбе и взрывах в керченском колледже, прооперированы в крымских больницах. Их состояние тяжелое и средней степени тяжести, но стабильное.

Про транспорт

При проведении фестиваля «Большая Севастопольская тропа 2018» будет введено временное ограничение движения транспортных средств. Они продлятся с пятницы по воскресенье.

В Севастополе ГИБДД приступила к двухнедельному мониторингу движения автобусов общественного транспорта. В связи с этим на улицах города стало меньше подвижного состава. Об этом рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. Он также сообщил, что в севастопольских троллейбусах могут ввести ночной тариф.

В связи с проведением капитального ремонта дорог по улицам Чехова и Нижнегоспитальной в Симферополе временно изменена схема движения маршрута №4 «Неаполь Скифский – Льдозаводское», и №8 «ул. 51-й Армии – Парк Тренева». Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации города Анастасия Лавринова.

Про аварии

17 октября 2018 года в результате автомобильной аварии погиб Павел Токарев – советник председателя Государственного совета РК, министра финансов Крыма в 2006-2010 гг. Некролог размещен на сайте крымского парламента.

Грузовой автомобиль загорелся на трассе Симферополь-Ялта, жертв нет. Инцидент произошел в четверг в районе поселка Никита в городском округе Ялты.

Про общество

Территория сквера у Владимирского собора в Севастополе будет открыта раньше срока – объект сдадут уже в конце октября. В Правительстве подчеркнули, что территория будет комфортная и очень зеленая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *