«Скопилось большое количество насекомых»: порядка 70 кг некачественного мяса изъяли в Севастополе

«Скопилось большое количество насекомых»: порядка 70 кг некачественного мяса изъяли в Севастополе

Сотрудники управления ветеринарии Севастополя обнаружили факт реализации некачественной продукции животноводства Севастополя в ходе рейда по торговым объектам в районе улицы Юмашева.

Как сообщает пресс-служба правительства города, изъято порядка 70 кг некачественной продукции животного происхождения, а нарушитель привлечен к административной ответственности.

«Металлические поверхности витрин и столов покрыты ржавчиной. Дверцы холодильных витрин были не прикрыты, в связи с чем внутри скопилось большое количество насекомых. Продукция не имела оттисков ветеринарного клейма, а, следовательно, продукция не прошла ветеринарно-санитарную экспертизу, выявляющую заражение мяса паразитарными и инфекционными болезнями. Употребление в пищу такого мяса может пагубно отразиться на здоровье человека. Внутри торгового объекта был характерный запах испорченных продуктов животного происхождения», – сообщили в Управлении ветеринарии.

По словам ветеринарных инспекторов, продавец не предоставил никаких документов, подтверждающих происхождение реализуемой продукции, а также документов на размещение торгового объекта.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *