В Армянске готовят к запуску завод «Титан»

В Армянске готовят к запуску завод «Титан»

Градообразующее предприятие «Титан» в Армянске готовится к запуску, сообщает «Первый Крымский».

Напомним, все печи завода были потушены 9 сентября из-за выбросов химических веществ в атмосферу. Рабочий график у технологов и всего коллектива изменился — они приступили к ремонтным работам и модернизации, ожидая,  когда смогут вернуться к своим прямым обязанностям.

Для запуска производства был поставлен ряд условий: соблюдение всех федеральных норм, связанных с выбросами вредных веществ, модернизация оборудования и установка специальных фильтров. Устранение нарушений шло под контролем  специалистов республиканских и федеральных ведомств.

Кроме ремонта самого предприятия, продолжаются работы и на кислотонакопителе. В него уже залили более двух с половиной миллионов кубометров воды, ситуацию ежедневно мониторят. А чтобы к маю 2019  полностью закрыть вопрос с водообеспечением кислотонакопителя, сейчас бурят две скважины, работы закончат к началу января. Всего же для модернизации предприятия понадобится не меньше трех лет. Поэтапный план отражен в дорожной карте, которая согласована с федеральным центром.

Соблюдение всех правил и реализация всех планов позволит «Титану» получить комплексное экологическое разрешение для дальнейшей безопасной работы.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *