«Это ненависть ко всему живому»: жуткие кадры массового убийства в Керчи прокомментировал психиатр

«Это ненависть ко всему живому»: жуткие кадры массового убийства в Керчи прокомментировал психиатр

Психотерапевт-психиатр Михаил Барышев проанализировал поведение керченского убийцы Владислава Рослякова, устроившего бойню в политехническом колледже. Об этом сообщает Рен-ТВ.

Напомним, на обнародованной телеканалом «Вести.Крым» записи парень хладнокровно расправляется со студентами и педагогами. Кроме этого, Росляков пронес в здание самодельное устройство — оно сработало как часы, не оставив шанса пострадавшим. При этом неизвестно, где он научился так уверенно обращаться с оружием и откуда он узнал, как изготовить мощную бомбу.

«Речь идет о том, что на кадрах есть человек, который принял твердое решение разобраться, уничтожить, наказать. Он ощущает себя — с оружием, а все безоружные — он себя ощущает великим суперменом: лучше, сильнее. Люди боятся, и это придает ему особый кураж, что видно на кадрах. Что влечет его? Что заставляет его действовать? Ненависть. Ненависть ко всему живому, что там есть», — объясняет действия Рослякова специалист.

По словам психиатра, очень сложно поверить в то, что 18-летний студент осуществил атаку в одиночку.

«Наверняка кто-то ему помогал, кто-то, кто знает, как надо все делать», — добавил он. При этом, по словам Барышева, сам Росляков, скорее всего, легко поддался влиянию. Этому поспособствовала неблагоприятная обстановка в его семье. Напомним, отец с матерью Рослякова развелись достаточно давно, а сам подросток был замкнутым и необщительным.

Что касается самого дня бойни, то, по мнению психиатра, убийца почувствовал «азарт охотника перед жертвами».

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *