Родители подозреваемого в нападении на колледж в Керчи не забирали его тело из морга – СМИ

Родители подозреваемого в нападении на колледж в Керчи не забирали его тело из морга – СМИ

Родители 18-летнего Владислава Рослякова, подозреваемого в массовом убийстве в Керченском политехническом колледже 17 октября, не забирали его тело из морга.

Об этом сообщает российское издание «РИА Новости» со ссылкой на замглавы администрации Керчи Дилявера Мельгазиева.

«По дате похорон неизвестно. За его телом не обращались», – сказал он.

В комментарии «РБК» замглавы администрации Керчи Сергей Шимко сообщил, что место и дата похорон Владислава Рослякова пока не определены из-за проводимых следственных действий.

«На сегодняшний день еще ведутся следственные действия, проводятся соответствующие экспертизы. С родственниками тоже проводятся различные следственные мероприятия», – сказал Шимко.

Взрыв и стрельба произошли днем в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже. По версии Следкома России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой». Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погиб 21 человек.

После взрыва в Керчи российский глава Крыма Сергей Аксенов объявил в Крыму трехдневный траур.

В медучреждениях Керчи и Симферополя на данный момент проходят лечение 23 человека, пострадавших от взрыва в Керченском политехническом колледже. Еще 23 человека перевезли из больниц Крыма в медучреждения Краснодарского края и Москвы.

19 октября погибших хоронили в Керчи и Ленинском районе Крыма. На церемонию прощания с жертвами массового убийства в политехническом колледже в Керчи пришли тысячи людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *