На набережной Назукина в Балаклаве под видом местной продают рыбу из Астрахани

На набережной Назукина в Балаклаве под видом местной продают свежезамороженную рыбу из Астрахани.

На набережной Назукина в Балаклаве под видом местной продают рыбу из Астрахани

Об этом журналистам заявила председатель комитета по экономике Заксобрания Севастополя Татьяна Лобач.

Журналист посетовал на то, что на набережной Назукина ежедневно стоят 5-6 легковых автомобилей, из багажников которых торгуют рыбой, привезенной из Астрахани, однако местные рыбаки не имеют такой возможности, потому что их тут же штрафуют.

«Это несанкционированная торговля», – сказала Лобач. Журналист продолжил, что с машин продают свежезамороженную, копченую и жареную рыбу, которая предлагается туристам как местный продукт.

«Ко мне обращались наши рыбаки по этой проблеме», – пояснила Лобач и пожаловалась на то, что сегодня оштрафовать юридическое лицо за незаконную торговлю очень сложно. «Наш муниципалитет целое лето побороть такую несанкционированную торговлю на набережной не может. У нас, вы знаете, с легальными торговцами борются гораздо успешнее, чем с нелегальными», – посетовала Лобач.

Она заявила о том, что обратится в органы ветеринарного контроля, которые имеют полномочия по изъятию товара и его уничтожению. «У муниципальных властей полномочий нет. Предлагаю муниципалитету развернуть на набережной Назукина большой плакат с предупредительной надписью, что эта торговая точка является незаконной, а продукция не имеет сертификатов качества», – подытожила Лобач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *